Complementability of exponential systems - 07/02/15
pages | 4 |
Iconographies | 0 |
Vidéos | 0 |
Autres | 0 |
Abstract |
We prove that any incomplete systems of complex exponentials in
is a subset of some complete and minimal system of exponentials. In addition, we prove an analogous statement for systems of reproducing kernels in de Branges spaces.
Résumé |
Nous démontrons que tout système incomplet d'exponentielles complexes dans
est un sous-ensemble d'un système complet et minimal d'exponentielles. De plus, nous montrons un résultat analogue pour des systèmes de noyaux reproduisants dans les espaces de de Branges.
Plan
☆ | Author was supported by RNF grant 14-21-00035. |
Vol 353 - N° 3
P. 215-218 - mars 2015 Retour au numéroBienvenue sur EM-consulte, la référence des professionnels de santé.
L’accès au texte intégral de cet article nécessite un abonnement.
Bienvenue sur EM-consulte, la référence des professionnels de santé.
L’achat d’article à l’unité est indisponible à l’heure actuelle.
Déjà abonné à cette revue ?